Виктория

Можно ли использовать дирижабли для доставки продуктов в посёлки Крайнего Севера?

В межсезонье когда по суше и по морю трудно добраться.

Анна Касаткина

Малая скорость, сложность приземления, зависимость от ветра, большие размеры ангаров, сложность хранения, высокая стоимость обслуживания.
И какой чукча захочет с ними связываться?

Ольга Арыспаева

Только оболочка будет за кусты цепляться - олени быстро устанут !
Свежие продукты вполне себе доставляет авиация , а долговременные запасы и др.грузы можно три раза доставить за время навигации ( основные грузы - это вовсе не продовольствие ) ...
Тут надо над организацией снабжения работать ( с прокуратурой ) , а не строить нереальные планы спасения ...

Imamidin Uulu Alymbek

Дирижабли как средство доставки продуктов вместе с другими средствами доставки использовать, конечно, можно. Но, дело-то не в средствах доставки, а отношении ответственных за это лиц. А для этих ответственных лиц становится полной неожиданностью тот факт, что за летом, оказывается наступает осень и зима. Ну, откуда они об этом знают сидя в своих теплых кабинетах? Неведомо, вероятно, это и губернатору и полномочному представителю Президента. Наверное эти государевы люди заняты другими, более важными делами.

Олег Гаас

можно, кто будет этим заниматься, они же очень дорогие и капризные в использовании.