Ир
Ирина

Можно ли класть камни (не минеральные) в клетку хомячку?

Я смотрела много видео на YouTube и видела что в клетках лежат самые обычные камни с улицы но помытые зачем их кладут? И можно ли это вообще делать?

Дмитрий Данилов

Мне кажется нельзя большие камни ( для хомека большие) могут его поранить, он может об них оцарапаться, сломать зубки, а если даже отгрызет кусочек он его проглотит, и у него будут большие проблемы ну а если положить маленькие камни он может опять же проглотить поранить зубки! так что не советую, лучше минеральные! и то ели он грызет клетку или еще что нибудь !

Яна Яночка

Крупную гальку. С берега моря. Размером с хомячка, больше.
Чтобы в рот не влезла. Ну почему же-зачем кладут. Зубки будет точить,
для украшения клетки (альпийская горка). А с другой стороны-может
лапку сломать. Сколько этой крохе надо?

Gennadiy Sobran

обычные камни хомякам совсем не нужны. Если их кто-то кладёт, то только из собственных представлений о красоте в клетке. Лидия, хомяки не грызут камни. Для грызенья ))) им нужны веточки, вишнёвые, яблоневые, смородиновые например. Или специальные камни, которые для них в зоомагазинах продаются. Если камень настолько большой, что хомяк даже при огромном желании не сможет запихнуть его себе в рот, то в принципе положить такой камень в клетку можно. Можно ещё много чего туда положить. Банки, мячи, гантели и т.п. На что у вас хватит фантазии и места в клетке. Вопрос - зачем это туда класть? Лучше наделайте или купите всякие лазилки, гамачки, домики, тоннели, которые будут интересны и безопасны для хомячка.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Камни будут холодить животных. Это не террариум и камни не прогеваются, а хомякам нужно тепло и сухие опилки.

Евгения

смотрите меньше YouTube, ничего полезного с этого вы не получите!
не надо им эти камни, они просто тупо не нужны и занимают место в клетке!

читайте полезную информацию: hamster.ru

))
))))) )))))

нафега ему там камни? запинаться ооб них? http://hamster.ru/