Толик Грибенников

Что нужно класть домашнему кролику в клетку на дно? Опилки, гранулы?

Я кладу опилки, но кроль их "выбрасывает", в итоге весь пол вокруг клетки в опилках, да еще и пахнет. Может гранулы какие-нибудь положить или бумаги покрошить?

Игорь Дмитриев

соломы или сена накидай.

Вика

Лучше всего- сено!!

Дима Гусев

Продаётся специальная подстилка из соломы.

Дария Езерская

бумагу он есть начнет, а это вредно особенно если газеты ( краска) , гранулы это те же опилки, только спрессованные и намного мельче- грязи будет ещё больше, попробуйте сено, а чтобы запаха не было меняйте чаще

Ев
Евгений

положите бумагу она запах впитает. если он в доме. а так лучше держать их во дворе в сарае. на высоте примерно 0,8см. построить конструкцию. тогда все из клетки будет падать в низ. а внизу куры все склюют. и в клетке чисто и куры сыты.

Дмитрий Ладанов

Попробуйте кукурузный наполнитель. Или сено - оно душистое, им обычно нравится очень. А так вариантов много - бумажный наполнитель, кукурузный, гранулированный, силикагель, минеральный, бентонитовый...

Алена Князева

У меня клетка с рифленым дном и подстилка из старой простыни, протираю тряпочкой и чисто, и не воняет. Сено класть заводчики не советуют, сено только в сенницу.

Максим

сено, наполнители для кошек (древесные) опилки не надо кроль пописает встанет и опилки прилипнут на лапы и весь дом в опилках