Анна Пушкова

как оборудовать клетку для кролика?

на новый год мне подарили трехнедельного кролика. это мой первый кролик, и я совершенно не знаю, как за ним ухаживать, точнее, как оборудовать клетку.
опилки надо раскидать по всей клетке, или в определенном месте? как его надо приучать к туалету? из какого материала должен быть пол для него?

Ир
Ирина

ппц. скажу вам честно- у меня были крысы. от них вонища несусветная.

Maria Shapor

кролики не ходят в туалет в определенное место. купите такую простыню для животных, типа памперсов. постелите в клетки, и сверху опилки. а вообще зырьте видосы на ютубе.

Св
Светлана

У меня были 2 кролика. Рассказую: если уход хороший ( уборка раз в день) запаха не будет. Итак обурудуем клетку. Для начала берете спресованные опилки ( не обычные, так как будут прилипать к лапкам животного) и ложите их в специальный туалет для кроликов ( такие есть) , дальше должен быть домик, обязательно кормушка, поилка, мел ( для точки зубов и когтей грызуна) , а также минералы. Обязательно клетка должна быть большая для кролика. Вроде как все. Удачи вам!

Андрей **********

клетка должна быть достаточно просторной и высокой, чтоб зверюшка мог передвигаться и вставать на задние лапы. опилки по всему дну. кормежка-сено спец. зерновые смеси, свежий корм- яблоки, морковь листовой салат, немного сырой чищенной свеклы и картошки, огурчик свежий. летом-трава-одуванчик, клевер. вода обязательно чистая чтоб была. минеральный камень для стачивания зубов. кролики любят играть в мячики, так что собачий маленький мяч ему можно. если будете выпускать, то в вашем присутствии, т. к. все грызут. удачи!!!

Эрик

посмотрите сайты заводчиков декоративных кроликов, там море информации по содержанию и советы по лечению, плюс реальные истории с фотографиями. Обменивайтесь опытом )