Натали Фёфoрова

Выгодно ли заниматься пчеловодством?

Антоха Зайцев

выгодно, но очень трудоёмко и затратно на первых порах + возможность находиться на пасеке во время роения

Павел Пронин

Смотря где. И при таком количестве людей, мечтающих заработать на мёде-его продажа стала проблемой. Например-на ярмарках мёда в Москве не удаётся пчеловодам продать всё, что привозят. И всё равно купить не палёный мёд (сахарный сироп) или мёд не испорченный при подготовке к продаже (например, подогрели при разливе по банкам)- проблема.

Ольга Соломенцева

У нас спрос отстаёт от предложения, машины с мёдом стоят у магазинов, во дворах. Так что оцените прежде всего рынок сбыта.

Дарина Стерва

дешовай китайский мёд делает свое дело.

Любовь Чапурина

Выгодно, при условии, что есть реализация всего товара!

Юлия Гулак

А как вы думаете, если килограмм мёда стоит, в среднем, 700 рублей.

Юлия

на натуральный мед спрос есть всегда, а сахарный мед пусть пчеловоды кушают сами.

Анечка Сабурова

В этом году на рынке у нас стало больше пчеловодов. Вывод- чем картошку-морковку на продажу садить, все-таки лучше мед.

Юрий Мотр.

Чем более развито государство, тем меньше люди едят меда.
В западной европе и в США потребление меда просто мизерное.
И там пчеловоды переориентировались на опыление растений.
Т. е. деньги зарабатывают не на продаже меда, а на услугах опыления растений.

Виктор Березовский

если найдете скупщика, то выгодно, а так пустая трата времени

Иван

Знакомый уже лет 25 нигде не работает. Зарабатывает на жизнь семьи пчеловодством. Но правильно отвечали - работа трудоемкая