Bull Dozer

где лучше отдахнуть в крыму с грудным ребенком?

Оганнес Джинанян

в САНАТОРИИ, есть Сочинские, ведомственные, там действительно хорошие условия, вплоть до домашней еды, процедуры... И чистая ухоженая территория. Но надо быть к ним причастными...За территорией ТАК себе город Сочи

Виталий Логвиненко

С детьми до года, наверное, не стоит далеко ездить. Есть личный опыт. Слабенькие они ещё.

Евгений Зорин

Приезжайте в Николаевку!!!! А вообще с грудничком тяжеловато ездить... смена климата, да и вообще маленькие детки на море всякую заразу хватают... В этом году в Крыму много детей было в больнице из за солнечных ударов, ожогов и отравлений, поэтому будьте предельно внимательны!

Т*
Тонька ***

Этим летом хотим опять в Крым - или в Евпаторию или туда же куда и в прошлом году - под Феодосию. Планируем на машине в июле. Ребенку к тому времени будет около 3х месяцев.

Был ли у кого-нибудь подобный опыт отдыха с грудным ребенком? Как такие маленькие переносят дорогу (у нас около 1,5 тыс. км от Москвы до Крыма получается) , как сказывается перемена климата, купали ли в море такого крошечку? Ну и вообще, какие трудности могут нас подстерегать в подобной поездке.

В принципе, как вариант рассматриваем добраться туда на самолете, но страшно представить объем багажа на 5 человек, из них 3 детей, а тащить сможет это все только муж. К тому же на машине проще и жилье найти подходящее, да и свобода передвижения опять же... пока думаем. .

Вот ответ одной из мамочек на форуме.

Безмерное счастье обрушилось на нас с мужем, когда мы узнали, что летом у нас родится ребеночек, наш первенец. Однако это же известие вызвало у нас легкую грусть – родится летом… . Это значит, долгожданная поездка на море отменяется, да и вообще, отменяются все крупные поездки года на три. На нас, любителей путешествий и романтики, такая перспектива нагоняла тоску.

Сначала мы, попав под влияние стереотипов: «с ребенком ездить нельзя: тяжело, плохо, хлопотно и т. д. » – решили отложить все наши запланированные путешествия. Чего ни сделаешь для родного чада?
Животик у меня увеличивался. Постепенно увеличивался и наш багаж знаний о воспитании и развитии ребенка. К концу беременности наше мнение о путешествиях с дитем изменилось в противоположную сторону, и мы твердо решили – рожаем и едем с ребенком на море. Сначала мы ради малыша отказались куда-либо ехать, а потом, главным образом, ради него же решили непременно ехать.
Ехать за радостью, новыми впечатлениями, и в первую очередь – за здоровьем.
– Ведь купание в морской воде и пребывание на солнце, которого порой так не хватает в Москве – это профилактика рахита. Витамином Д можно запастись на целый год.
– Плавание в море – отличная закалка для новорожденного и тренировка иммунитета, превосходная физическая нагрузка и отменный гидромассаж.
– С малышом можно и понырять в море, но только том случае, если вы не боитесь, и если знаете, как это правильно делать. Тогда ребеночек ко всем вышеперечисленным пользам получит еще несколько – повысит иммунитет, сделает бесценную дыхательную гимнастику и получит первые в своей жизни уроки плавания.
Последние деньки беременности я собирала из разных источников информацию о плавании с грудничками, общалась с людьми, побывавшими со своими новорожденными детьми на море, познакомилась с инструктором по детскому плаванию.

И вот настал долгожданный момент – рождение чуда. Чудо назвали Софьей.
Вооружившись теоретическими знаниями в вопросах грудничкового плавания и проведя несколько практических занятий с инструктором в домашней ванне, мы с Софьей были готовы к морским заплывам.
Дождавшись папиного отпуска, мы на самолете полетели в Крым. И первый в своей жизни «маленький юбилей» – один месяц – Сонечка праздновала на побережье Черного моря.
Все наше путешествие можно разделить на четыре этапа: прибытие, акклиматизация, отдых, возвращение. По завершении каждого этапа мы делали для себя выводы, которые, в конечном итоге, сформировали наше собственное мнение о поездках с грудничком, но об этом позже.
прочитать полный отчет можно на сайте только между словом коктебель и крым поставьте тире
http://koktebelcrimea.net/sovet.phtml?id=80

Лариса Князева

С грудным, пожалуй, или в р-не Евпатории, или на Азовском побережье.

Елена Доценко

Когда ребенок такой маленький, то ему все равно, где вы отдыхаете. Мне нравиться ЮБК- полно парков, где не жарко гулять, воздух из-за фитонцидов тот самый лечебный, крымский. Цивилизация в лице медпомощи опять же под рукой. Правда нашему в первый раз побольше было.

Дмитрий Янушевский

С грудным отдых?? ? Насмешили)))))))) ) Весь отдых вокруг ребёнка пропляшите, деньги только на ветер выбросите.

Самойлова Светлана

Приглашаем Вас посетить новый форум для мамочек Сочи!
http://sohimama.listbb.ru
Наити друзей, поучаствовать в обсуждениях интересных тем, поделиться опытом и секретами. Разместить объявления и рекламу. Все это и многое другое предлагает Вам форум.
Рады видеть Вас на страничках форума.