Марина Музыка

подскажите как называется, как ухаживать?

Увеличить

Оксана Лысенко

1. гиацинт
2. кактус гимнокалициум Михановича
3. эхинокактус грузони с крашенными колючками.
Уход:
1. гиацинт одноразовое растение, типа "букет в горшке". Поливайте, отцвёл, листья завяли совсем, луковицу выкопали. Сохранили в холодильнике и весной в сад. Если успеете, то и осенью можно посадить луковицу в сад. Не знаю, как там у вас с погодой. Или просто выкидываете, дарите кому-нибудь.
2. Ваш кактус привитый на другой. Уход как за любым кактусом. Зимой - отдых, прохлада и минимальный полив, весной можно пересадить в грунт для кактусов в чуть больший горшочек, солнце. полив почаще. Я бы рискнула бы и сейчас пересадить. Судя по всему ваш голландец и сидит соответственно в торфе. Рискнёте - хорошо. Тогда холодной зимовки пока после пересадки не устраивайте и поливайте слегка
3. Тот же уход, те же рекомендации, что и для предыдущего. Колючки со временем будут расти нормального естественного цвета.
Больше про уход можно почитать в ин-те.

Сергей Донченко

2- Гимнокалициум Михановича- Фридриха.
3. Эхинокактус грузони