Виктория Петрова

Цветочек вянет, Подскажите, как он называется и как за ним ухаживать?

я его поливаю регулярно, стоит на солнышке, а периодически листики опускаются и становятся мягкими. Такое уже один раз было, я его полила, и он поднялся, а теперь никак не поднимается.

Наталья Коленцева

Цинерария или Крестовник кровавый.
Сначала слишком высокая температура, затем переувлажнение почвы из-за частого полива или плохого дренажа.

Продают как "одноразовое", после цветения в комнате, а это обычно 1-2 недели, растение выбрасывают ...

Юл
Юлия

Цинерария окровавленная .Не любит прямого солнца, ей не должно быть жарко, желательно повышать влажность воздуха вокруг растения. . Поливайте осторожно, чтобы не залить. Когда отцветет, обрежьте, пересадите, она должна еще отрасти и зацвести, т. к впереди весна .Но на ее зимовку в квартире уже не расчитывайте. Чаще ее выращивают, как однолетний цветок и после цветения выбрасывают.

Полина Смолина

Попробуйте нарезать черенки и поставить в чистую воду с 2 таблетками активированного угля. Каждый день меняйте, если химия выветрится и цветок адаптируется, то будет расти, цветения такого буйного не будет, но зато настоящее.

Ма
Маша

Вообще-то цветы, предназначенные для одноразового любования и обработанные всякими гормонами для буйного цветения, спасти практически невозможно. Можно попытаться обрезать все цветки и бутоны, а потом опрыскивать цирконом или эпином - это повышает выносливость. Однако в редких случаях, после неизбежной длительной болезни, растения выживают. При этом вид будет ДАЛЕКО не такой роскошный.