Наталья Лагутина

Как называется этот цветок? Подарили мне цветок, а как ухаживать не сказали. Вянет, бедняга

Anar Rustamov

азалия. очень капризная барышня

Анна Броскина

Азалия
Примерно раз в десять дней я подкармливаю ее жидким удобрением. Поливаю через поддон теплой отстоянной водой, излишек которой через час сливаю, чрезмерное переувлажнение земли вредно, корни могут загнить. В период цветения азалию не опрыскиваю, чтобы вода не попала на цветы, они этого не любят. Отцветшие и завядшие бутоны нужно удалять. После того, как азалия полностью отцветет, я обрежу и отцветшие побеги. Это нужно для того, чтобы пошли новые и формировался красивый куст. Подкармливать прекращу, у азалии начнется период покоя. (С)

Ев
Евгения

Азалия. Любит обильный полив и прохладу. Также землю можно обкладывать кусочками льда.

Герман Иванин

фотку в студию!

Людмила Климанова

Написано же - АНТОН! 🙂

Анастасия

Букет с корнями, на долгую жизнь не рассчитан.

Эннка Сианка

О, это красавица-азалия.

Александртатьян

Поливать только мягкой водой (можно кипяченой) , сразу как просохнет грунт. Постоянно мокрой земля быть не должна, но и сухой стоять ей тоже вредно. Лучше воздух попрохладнее, лед кладут только в жару, чтобы корни не перегрелись