Кр
Кристина

Лицимерие и дипломатия, одно и тоже?!

Екатерина Шальнова

htt p:/ /ww w. is kra-k ungur. ru /forum/ textversion.h tml? t253 убрать пробелы
http://otvet.mail.ru/question/49102794
А что говорит Википедия?
Лицеме́рие — несоответствие слов, поступков человека истинным чувствам, убеждениям, намерениям. Кон И. "Словарь по этике". «Национальная философская энциклопедия» (1981). Архивировано из первоисточника 1 марта 2012.
Диплома́тия — деятельность глав государств, правительств и специальных органов внешних сношений по осуществлению целей и задач внешней политики государств, а также по защите интересов государства за границей.

Я думаю, что дипломатия - чувство такта, что особо нужно политикам в общении, а то ведь можно дров наломать и война начнётся из-за неосторожно сказанного слова.
Дипломатичность нужна и на кухне. Сколько скандалов можно было бы избежать! Тактичности многим не хватает. Боясь лицемерия люди теряют чувство такта.

Умар Гафаров

ближе к истине - Цинизм и дипломатия одно и тоже

Алексей Неживёнков

Скоре мошенничество и дипломатия одно и тоже. С помощью дипломатии можно добиться материальных и политических выгод.

Виктория Калиничева

Не совсем. Дипломатия-практически всегда лицемерие. А вот лицемер далеко не всегда дипломат.

Оксана Суворова

Совсем не похоже !