Сергей Редькин

возможно ли перекрасить натуральный цвет темный каштан в медь хной

На
Надежда

Хна смывается и будет черти что. да и вряд ли закрасит такой темный ваш.

Виктория Логина

Никак. Хна даст только красноватый оттенок, видный на солнце.
Лучше сначала осветлить, а потом в определённой пропорции уже красить хной (или ещё +басмой) , а пропорции уже зависят от получившегося цвета.
Недавно просто сама тёмный каштан пробовала перекрасить - действительно, только на выгоревших концах видно красноватый отблеск. Ну и блеск вообще у волос красивый появился, так что от хны хуже в общем-то не будет - даже просто оздоровление волос небольшое.
Но всё-таки для окрашивания лучше взять какое-то другое средство, ибо медный Вы никак не получите - ну, разве что, возможно, если будете регулярно несколько лет красить хной пару раз в месяц, может и получится оттенок...