Виталий Ермолаев

Имею ли я право не впускать к себе в дом людей,которые пришли проверить наши жилищные условия?

У нас в селе сейчас ходит девушка,представитель из соцбеса и проверяет жилищне условия:спальное место,где дети играют(занимаються),летняя-зимняя одежда,заглядывают в холодильник,что кушают дети,чем отапливается дом. Имею ли я право не впускать ее к себе в дом,так как такие проверки происходят один раз в пол года?

Анвар Бикмухамедов

Имеете право. Но рискуете огрести неприятностей больше, чем ожидаее.

Па
Павел

В теории девушка занимается оказанием некоей соцуслуги, дом - ваша собственность и все такое. Можете на пускать. На практике она - государев человек, т. е. представитель хозяина, которого офигевший раб послал к черту: ) Хозяева такого не любят:)

Сергей Бритов

есть чего стесняться? ))

Лена Игошина

Да можете не впускать.
Вот к нам никто не ходит в городе, и в деревне родственников никто никогда не ходил.
Может кто-то нажаловался, вот они и ходят.
Уточните у них, по какому праву они ходят по домам.

Юрий Сунцов

Никто не имеет право зайти к вам в дом. С девушкой можете пообщатся на пороге. Если будет возмущатся можете спокойно закрывайте дверь и не общатся с ней

Геннадий Савченков

Ну если и ходит то со списком. значит были сигналы о неблагополучном уходе за детьми.