Sofia Kulnichenko

Имею ли я право на получение компенсации по улучшению жилищных условий?

Я прослужил в органах УФСИН 17 календарных лет. По предельному возрасту вышел на пенсию но продолжаю работать в учреждении УФСИН вольнонаемным. Так же, моя жена работает в том же учреждении вольнонаемной 10 лет.
Мы с женой и двумя сыновьями проживаем в коммунальной квартире не являемся собственниками этого жилья В 1995 году я обращался к руководству учреждения, могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий на что мне ответили, что в учреждении строительств не ведется и на очередь меня поставить не могут. В 2006 году я узнал, что в учреждении существует, как и ранее существовала очередь на получение и улучшение жилищных условий, я вновь обратился к руководству учреждения по вопросу о постановке на очередь, на что мне ответили, что на очередь не ставят с 2005 года и так, как я уже опоздал, внести в списки очередников меня не могут.
В коммунальной квартире проживает вместе с нами гражданин, который в данный момент отбывает наказание в местах лишения свободы по статье 111 ч. 4 и через год он освобождается. Вы только представьте, как нам придется жить с бывшим заключенным.
Могу ли я на данный момент получить компенсацию, чтобы хоть как то улучшить свои жилищные условия и обезопасить свою семью от такого соседа
Спасибо.

Питон Питон

Обратитесь в Администрацию своего города или района, при ней есть Жилищное Управление и узнайте, возможно ли Вам стать на учёт (очередь) для получения жилого помещения по договору социального найма. Если, например, Вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, т. к. Ваша площадь меньше учётной нормы Вашего региона и Вы признаны малоимущим, то Вас поставят на учёт. Или если имеете какие-либо льготы.

Юрий Эртелев

Вы имеете в виду субсидию. Она дается тем, кто давно стоит на очереди и его очередь уже подходит.