Евгений Максименко

можно ли газовую колонку установить в ванной ?

ванная комната очень большая . можно ли в ней установить газ колонку не нарушая правил - ГОСТов
Украины ? Спасибо !

Андрей Смирнов

сам всё одно не поставишь...
вызывай газовую службу, предъявляй и договаривайся

Михаил Артемьев

У меня колонка стоит в ванной, НО! В этой ванной комнате есть большое окно, есть вытяжная вентиляция и сама колонка забирает воздух с улицы и обратно на улицу его выбрасывает. Безопасность продублирована, однако инспектор из газ конторы все равно составил акт на демонтаж. Грузия, Тбилиси.

Людмила Кузьмичёва

Если есть возможность сделать нормальную вытяжку в ванной и обеспечить вентиляцию

Татьяна Пивоварова

Чтоб поскользнулись и при падении сорвали вентиль? При малейшей протечке газа закрытая ванная превратится в газовую камеру: головные боли обеспечены.

Елена Морозова

Нет, сейчас не разрешают, более того, требуют, что бы газовые приборы от ванной были отделены не менее, чем 2-мя дверями. Хотя в старых домах (я имею в виду польскую и австрийскую застройку во Львове) колонки находятся именно в ванных. Поэтому, наверное, этот вопрос можно как-то решить.

Юлия Куранова

Насчёт Украины не скажу, но у моей подружки колонка установлена не в малюсенькой кухне, а в большой ванной комнате.

Наталья Архарова

У родственников в Черкассах именно в ванной стояла колонка. НО!! ! Там было небольшое окно на улицу. Делали это ещё в советское время.

Ирина Тучина

не знаю как в Украине, в у нас в ванной стоит уже лет 15. судя по тому, что службы по этому поводу ничего не говорят, когда приходят с проверками, -гос нормы не нарушены) да и без определенный разрешений не установили бы, думаю)