Ев
Евгений

Подскажите пожалуйста насчет объектива!

на Nikon d5100 стоит объектив 18-55, сейчас хочу приобрести объектив с более длинным фокусным расстоянием, думаю между 18-105, и вот сейчас вроде вышел новый 18-140, в будущем планирую приобрести фиксированный, стоит ли менять 18-55 на 18-140, или лучше взять 55-200? 18-200 не рассматриваю. Спасибо за ответ) Фотографирую в основном людей, мероприятия, репортажи и тд!

d.
d.alekcey

Больший диапазон всегда лучше - позволяет поиграть глубиной резкости, но при указных работах уж совсем длинный фокус не особо нужен. А в ограниченном пространстве 18 полезнее 55. Если не таскать с собой оба, и не менять постоянно, то я взял-бы 18 - 140 (а 18-200 лучше 😉