Светлана Чеботарева

Чем отличаются костные рыбы по внешнему и внутреннему строению от ранее изученных хордовых животных

Наталья Нагорная

У рыб не хрящевый тяж вдоль спины, а позвоночник. У рыб есть ещё другие кости, которых у хордовых нет: череп, рёбра, кости конечностей.

Светлана Вершинина

У рыб нету хреща по спине а позваночник

Аня

-В скелете имеется костная ткань, череп костных рыб почти целиком образован костной тканью и состоит из многочисленных отдельных костей. Во внутреннем строении костных рыб — появление плавательного пузыря, жабры стали не приросшими пластинами, а отдельно свисающими лепестками, прикрытые жаберной крышкой, имеется мочевой пузырь.
-От хордовых живот­ных кост­ные рыбы отличаются тем, что у них есть хорошо развитый костный или хряще ­костный скелет. Кроме того, у костных рыб имеется особый орган — плаватель­ный пузырь. Их жабры прикрыты жабер­ными крышками. Лучше развит головной мозг и органы чувств.