Елена Кислинская

Надкласс Рыбы. Особенности внешнего и внутреннего строения рыб связанные с жизнью в воде.

Варя Федорова

Рыбы имеют обтекаемую форму тела- это им помагает быстро двигаться в воде. На верхней части головы видны две пары небольших отверстий- ноздри, ведущие в обанятельные орган. По её бокам расположены два больших глаза. У рыб есть плавники- спинной, хвостовой, грудной плавники. Под кожей расположены приклеплённые к костям мышцы, образующие мускулатуру. Некоторые рыбы имеют плавательный пузырь.