Константин Чернышев

какие особенности строения и поведения паука крестовика связаны с наземным образом жизни

Ладо Гигиташвили

Имеет 4 пары конечностей для движения по земле. Дышит лёгкими и трахеями. Питается наземными насекомыми, которые попадают в их паутину. При размножении оплодотворённые яйца самка откладывает в паутинный кокон, который прикрепляет к твердому предмету, например к растению.