Денис Симаков

В чем выражается приспособленнсоть паука-крестовика к жизни на суше ?

Дмитрий Монастырев

На головогруди у него расположены четыре пары простых глазков, ротовые органы и ходильные ноги. Первая пара ротовых органов — ногочелюсти. Ногочелюсти заканчиваются острыми когтевидными члениками, на вершине которых открываются протоки ядовитых желез, расположенных в голове. Эти конечности служат пауку для нападения, умерщвления добычи и защиты. Вторая пара ротовых органов — ногощупальца, они немного короче ходильных ног и выполняют осязательную функцию. Ходильных ног четыре пары. Каждая нога имеет три коготка. Особые гребенчатые коготки служат для плетения паутинных нитей. С помощью других коготков паук передвигается по ловчей сети.

ОК
Ольга Кудинова

Обычно когда я его вижу, то его жизнь на суше заканчивается.
Ненавижу этих монстров и боюсь