В*
Виктория ***

Особенности внешнего строения рыбы, связанные с водным образом жизни?

Аделина Нагимова

обтекаемая форма тела, чешуя, большое количество кожных желез, выделяющих слизь, облегчающую движение в водной среде. 7 плавников, являющихся органами передвижения. Жаберные крышки, защищающие жабры... Боковая линия..

Анастасия Каминская

ну у некоторых есть плавник (или гребешок не знаю как это называется) на спине, а у других нету.