Ольга Егорова

Отношения с братом читать много, если можете посоветуйте чего

Добрый день
мне 22 , пишу сюда надеюсь правильно выбрал категорию
У меня вот такая проблема
я почти 5 лет с не общаюсь с братом который живет с нами в семье все еще ( ему 26 ), так уж вышло.
Наше общене оборвалось когда он 5 лет назад уехал учится в столицу и 2 года почти не был дома, мне было хорошо без него , дома я сам делал что хотел.
Но проблема в том что когда мы жили все - до ухода, нас мать вечно обобщала обзывая балбесами идиотами тупицами всю жизнь.
Если провинился один всегда звучала фраза и ко второму - ты тоже идиот чо смотришь.
Когда его не было те 2 года я привык что мать стала кричать в 2 раза меньше, потому что брата нет.
И когда он приезжал мать опять орала и опять та же история.
Теперь он вернулся окончательно, и живет с нами пятый год, и я по этой причине его игнорирую практически не общаясь, в таком положении я в более выигрышном положении по скольку меньше туплю, и мать орет на брата чаще.
У меня нет стремления с ним начаться общаться потому что родители увидят что мы за одно, и опять начнется обобщение - 2 барана 2 идиота итд, именно потому я делаю так что у нас ничего общего не было, не общаюсь с ним при родителях
Я долго анализировал причину почему я игнорирую его - думал гордыня , но нет лучше себя его я не считаю у него свои плюсы, нет общих интересов - они не обазаны быть.
И лишь сейчас пришел к этому выводу и стало легко в душе
Но я не знаю как найти выход, по моему это жить отдельно и налаживать контакты чтоб это не было при родителях , а что если пока не получается и живем на кучи

Артем Пупынин

Надо потерпеть.... дождаться, когда разъедетесь...

Наташа Томашик

Как ты еще там живешь? Сваливай нафиг.

Юлия Лапшина

Если ты хочешь общаться с братом, но боишься родителей снимите вместе вдвоем квартиру или комнату и все будет хорошо. Если честно я не понимаю таких родителей, которые так не уважают своих детей, обзывая по разному. Удачи!

Анна Горячева

Брат может быть лучшим другом и поддержкой в любых ситуациях. Вам бы с мамой поговорить, а не брата терять.
В конце концов, вы оба уже взрослые мужики, почему вы позволяете повышать на себя голос и оскорблять? Поговорите с мамой и объясните ей, что вас уже поздно воспитывать и оскорблять вас она не имеет права.
И, конечно, идеальный вариант - переехать. Возможно, действительно, снять жильё вместе с братом.

Алексей Костин

жуткая орущая мама. хорошо хоть из вас уродов не сделала. сваливать нужно однозначно. снимать квартиру искать работу или подработку, при желании вместе с братом сваливать. мамаша конечно чокнутая, на своих детей так...