Ирина Климова

Что делать? Как изменить отношение брата?

У моего брата была трудная жизнь, в детстве над ним много издевались, почти каждый день, били его, обзывали, унижали, и он озлобился, у него нет и никогда не было никаких друзей, знакомых, не было девушки, он очень злой, недоброжелательный, необщительный, еще он постоянно стремится обидеть окружающих людей, если находится рядом с ними, в основном обзывает женщин, стариков, хамит им, грубит, унижает, харкает им под ноги, я разговаривала с ним, пыталась ему объяснить, что нужно быть с людьми вежливым, никогда не хамить и не грубить, а он меня не слушает. Сейчас ему 29 лет, а он нисколько не меняется, живет он один и не хочет ни с кем общаться, разговаривать. Как сделать так, чтобы он изменился, чтобы стал добрее. Как научить его нормально общаться с людьми?

Александр Файзулин

Вашему брату 29 лет. Как бы вам не хотелось, но он - взрослый человек. Если он не хочет ни с кем общаться, то ваши усилия будут напрасными. Единственное, что вы можете сделать, это найти мотив, из-за которого ваш брат захочет стать более общительным и вежливым.

Светлана Царева

Всё безнадёжно испорчено. И я полагаю, что кто-то ещё ответит за эта.

Анна Малютина

показать пример и попробовать по-человечески и адекватно общаться с ним. за один день такое не изменится. ведь собака бывает кусачей от дизни собачей, что уже про человека говорить. поймите и примите его таким, какой он есть.