Ольга Юлинова

Посоветуйте пожалуйста самые интересные экспонаты в Эрмитаже

Нужны любые экспонаты , только бы интересные , с большой историей и чтобы можно было о них потом поговорить.

Виталий Семенов

Мумии египетские, само собой, часы "Павлин"...
Малахитовая ротонда ещё есть:

Много там всего интересного с большой историей!

Людочка Гончаренко

Все экспонаты в Эрмитаже интересны и каждый имеет свою историю. О каждом можно потом поговорить). И тут все уже зависит от ваших предпочтений. Какую живопись вы больше любите? Я бы начала с 3 этажа. Картины импрессионистов несут поразительную энергетику.