Валентина Калайгерда

Почему евреи не признают своих братьев арабов, вроде не далеко от них ушли?

Айна Юсупова

евреи признают своих братьев арабов

В Израиле проживает 5.5 млн. евреев и 1.3 млн. арабов - граждан Израиля. Израильские арабы пользуются всеми правами граждан (о которых евреи в арабских странах не могли мечтать) :
§ второй государственный язык в Израиле - арабский;
§ арабские дети учатся в государственных школах с преподаванием на арабском языке;
§ арабский язык является одним из обязательных предметов в еврейских школах;
§ социальное страхование, включающее пособия по безработице, болезни, инвалидности и старости;
§ бесплатное медицинское страхование (при котором, работающие еврейские и христианские матери ежемесячно выплачивают страховые взносы, а не работающие и не выплачивающие взносы арабские матери и их дети, получают бесплатное медицинское обслуживание наравне со всеми) ;
§ арабы имеют право голоса и свои партии в израильском Кнессете (парламенте) : РААМ-ТААЛЬ, Балад, Хадаш;
§ политики арабского происхождения занимают в Израиле посты министров, дипломатов и верховных судей;
§ существует государственное телевизионное и радио вещание на арабском языке
§ издаются газеты, книги и журналы на арабском языке;
§ пособия для детей и матерей-одиночек, которыми арабы злоупотребляют, используя многожёнство;
§ арабские дети учатся в государственных вузах и получают стипендии;
§ в государственных университетах для арабских студентов созданы мечети;
§ на развитие арабской культуры еврейское государство ежегодно выделяет крупные суммы;
§ арабские населённые пункты имеют спортивные клубы, финансируемые государством;

При этом, израильские арабы освобождены от главной и тяжёлой обязанности - защиты государства. Каждый израильский юноша проходит 3 года срочной военной службы, а затем, до 50 лет - ежегодные военные сборы сроком до месяца. Израильские арабы освобождены от всего этого. Это очень удобное положение, когда имеешь все права, но не выполняешь всех обязанностей.

Ни в одной арабской стране у арабов нет таких прав и льгот, как в Израиле. Ни в одной арабской стране араб и его дети не чувствуют себя столь защищёнными, как в Израиле. Ни в одной арабской стране у арабов нет такого уровня жизни, как в Израиле (не считая аравийских нефтяных государств) . Ни в одной арабской стране арабы не позволяют не-мусульманам пользоваться, хотя бы частью тех прав, свобод и льгот, какими арабы пользуются в Израиле.

В этом причина того, что рождаемость израильские арабов, превышает рождаемость их соплеменников в арабских странах. В этом причина того, что арабы из Палестинской Автономии и арабы из окружающих стран стремятся получить израильское гражданство, часто путём женитьбы на израильских арабках.

Дмитрий Голубков

Евреи- библейских иудеев не стало уже в 3-4 вв., современные евреи- это хазары(тюрки), а арабы-- это семиты...разница есть, хоть и небольшая.Те и другие склонны к терроризму, те и другие нетерпимы, склонны к силовому воздействию и расправе...Для России опасны и евреи, и арабы...

Юрий Селиванов

с какой стате они им братья? религия разная. евреи воюют, как мужики, а те, как сучки за детей прячутся.

Лена Шаймардянова

а генетически как схожи!! страшное дело
ан нет!!
менталитет иной

Вера Корнилова

Арабы никогда евреям братьями не были...

Татьяна Крылова

В благодарность за воду, очистку их канализации, обеспечение горючим, продуктами, стройматериалом (идущим на строительство тоннелей) и медициной в сложных случаях арабская "любовь" выглядит так -

Иришка Добродеева

Они ещё 1000 лет будут землю делить..

Ан
Антон

территория.

Игорь Киселев

УШЛИ-по этому и не признают

Зафари Ильяс

Это арабы евреев не принемают.

Ти Ма

Шалом Алекс .Очень далеко