Наталья Шашурина

Резкий запах из холодильника. ничего не помогает.

Подскажите пожалуйста. Недавно сняли квартиру, от прежних хозяев остался холодильник. Запах внутри просто отвратительный. что только не делала. . .Мыла и уксусом и разной химией, запах сохраняется. Хлеб не помогает. Мучаюсь от неизвестности и ...голода)) ) ) тяжко есть продукты из вонючего холодильника)))

Alekc Murahow

Есть ли отверстие в задней стенке для оттока конденсата? -Если есть,то или прочистить при помощи проволоки,спицы,или продуть....Под дном холодильника может быть ёмкость для сбора конденсата с последующим испарением Проверить её,промыть...Проверить трубку из внутренней части холодильника,по которой стекает конденсат.
Другие варианты: не предполагаю...

Эрлан Дыйканбаев

Удалить запахи поможет:

Бытовая химия
1. Протрите стенки холодильника тряпочкой, смоченной в растворе уксуса. Уксус брать пополам с водой. После этого, для окончательного уничтожения запаха, поставьте в дальний угол холодильника баночку с ватой, пропитанной уксусом, на пару часов.
2. Можно использовать пищевую соду. Например, поставить в холодильник стакан с содой, разведенной в воде. Или просто поставить в холодильник обычную пищевую соду, в пластиковом контейнере с дырочками. Если контейнера нет, поставьте открытую коробку с содой и меняйте раз в три месяца.
3. Натрите стенки холодильника изнутри нашатырным спиртом и оставьте холодильник открытым на весь день.
4. Можно использовать древесный или активированный уголь. Берете горсть угля, измельчаете, ссыпаете в блюдечко и ставите в холодильник часов на 7. Уголь очень хорошо впитывает и поглощает запахи! Можно толченый древесный или активированный уголь ссыпать в пластмассовую баночку с отверстиями в крышке и держать в холодильнике постоянно.

Некоторые виды продуктов
1. Очень хорошо помогает лимон. Вымойте холодильник внутри или хотя бы протрите влажной тряпочкой с капелькой лимонного сока. Нарежьте лимон дольками, уложите в блюдце и поставьте в холодильник на несколько дней, но не более недели, а то и меньше. Иначе он просто сгниет и вам уже придется избавляться от запаха гнилого лимона.
2. Обычный черный хлеб нарежьте кусочками и разложите на несколько блюдец. Блюдца поставьте на каждую из полок пустого включенного холодильника часов на 8-10. Хлеб тоже очень хорошо впитывает запахи.
3. Вместо хлеба можно использовать рисовые зерна.
4. Натрите внутренние стенки холодильника чесноком и оставьте часов на 10-14.
5. Аналогично используется лук.
6. Можно класть в холодильник базилик, куркуму, гвоздику, эстрагон, корицу, сельдерей, чабрец.
7. Еще можно использовать апельсиновые корочки.
8. Поставьте в холодильник емкость с солью или сахаром.
9. Также для уничтожения запаха разложите в холодильнике кусочки сыра.

Комбинированное использование бытовой химии и продуктов
Разрезаем лимон пополам, убираем мякоть, в каждую половинку кладем пищевую соду, раскладываем в холодильнике. Через неделю все выкинуть.

Магазинные поглотители запаха
Еще есть специальные ионизаторы-освежители воздуха для холодильников, работающие на батарейках.
Также существуют специальные поглотители запахов для холодильников. Обычно их кладут или вешают внутрь вымытого холодильника. Кстати, основой этих поглотителей запахов является измельченный уголь.

Удачи вам в борьбе за чистоту вашего холодильника!

Нина

Бензином полейте.

Василий Семиков

Крепким раствором соды промойте и проветривать сутки.

Мария Дзиндзюра

тоже сталкивалась с такой ситуацией. просто протирала холодильник водой с уксусом .и всё

Вячеслав Соловьев

кофе свежемолотый можно положить

Ильфак Асадуллин

Отверните резинку, ну ту, что по периметру дверцы идет.
Обычно туда затекает много "вкусного".
Попробуйте там помыть.
И да - никаких уксусов, холодильник моют средством для мытья посуды.