Прочие дела домашние

как избавиться от запаха в холодильнике?

Положили мясо не в морозилку а в холодильник.Забыли и уехали на неделю.Приезжаем,мясо протухло,вода от него протекла в резинки на двери.теперь запах тухлости.Что делать?Уже и фери заливала в резинку и комет.ничего не помогает.Помогите.Заранее спасибо.
Sopo Lebanidze
Но есть самые неприятные запахи, которые появляются в результате аварийного долговременного отключения электроэнергии. Особенно опасно это для старых холодильников, в которых для теплоизоляции использовалось стекловолокно. Если в неработающем холодильнике растает замороженное мясо и сукровица через зазоры между соединениями деталей шкафа проникнет в межшкафное пространство, то со временем на Вашей кухне появится трупный запах. Это – самый тяжелый случай, здесь бессильны и народные, и современные способы "деодорирования". В этой ситуации вам может помочь только человек, который разбирается в холодильниках, либо специалист сервисного центра, так как холодильник необходимо будет разобрать, удалить стекловолокно, очистить от загрязнений стенки и уложить чистую теплоизоляцию. Процедура – трудоемкая, долгая и недешевая. Во многих случаях гораздо проще избавиться от старого холодильника и приобрести новый.
В качестве абсорбентов советуют применять такие народные средства как хлебный мякиш (и черного и белого хлеба) , кусочек яблока, дольки лимона, рисовая крупа на блюде, сырой картофель, и даже репа. Иногда пользуются луком. Все абсорбенты необходимо менять хотя бы несколько раз в неделю.
Все способы уже рассказаны в других ответах, повторяться не буду....Однако посмотрите вот Здесь ...
Ольга Рудик
Лучший ответ
Как следует помыть холодильник и положить туда половину лимона.
Galiya Sittykova
Разложите в холодильнике активированный уголь и побольше. Периодически меняйте. Через пару дней можете поставить на блюдечке натуральный молотый кофе.
луковицу почисть и разреж пополам положи на разные полки холдильника пока запах не впитается в лук.
Д*
Диана *************
Попробуйте поставить маленькую мисочку с кофе или с молоком в холодильник. Через какое-то время запах должен уйти.
попробуйте положить таблеток семь раз0мятого активированного угля. Он должен забрать запах!
Анюта Решетняк
Попробуйте уксусом помыть...
у тех ребят, кто чистит кондиционеры, есть такая жидкость специальная чистящая.. . она любые запахи биологического происхождения вымывает.. . правда с металла.. . но я думаю можно попробовать и с резинки.. . позвоните им, попросите этой жидкости...
ржаной хлеб порежте ломтиками и разложите в холодильнике, запах исчезнет
Оля Чирикова
Просто хорошенько отдраить его средством, что посуду моете
помыть его.
Зоя Кузнецова
Да уксусом должно помочь
Выбрасывайте холодилник, запах трупа ничем не выведешь.
купи соду и поставь, продаются специальные для холодильников со специальными отрывными стенками, оторвав которые вы откроете доступ к "мешочку" в котором и находиться сода
Сейчас есть много профессиональных средств для борьбы с запахами. я вот пользуюсь средством смеллофф. им можно не только холодильник мыть, но и выводить запахи с разных материалов.