Очень хорошо помогает лимон. Вымойте холодильник внутри или хотя бы протрите влажной тряпочкой с капелькой лимонного сока. Нарежьте лимон дольками, уложите в блюдце и поставьте в холодильник на несколько дней, но не более недели, а то и меньше. Иначе Ваш лимон просто сгниет и Вам уже придется избавляться от запаха гнилого лимона.
Обычный черный хлеб нарежьте кусочками и разложите на несколько блюдец. Блюдца поставьте на каждую из полок пустого включенного холодильника часов на 8-10. Хлеб тоже очень хорошо впитывает запахи.
Вместо хлеба можно использовать рисовые зерна.
Натрите внутренние стенки холодильника чесноком и оставьте часов на 10-14.
Аналогично используется лук.
Можно класть в холодильник базилик, куркуму, гвоздику, эстрагон, корицу, сельдерей, чабрец.
Еше можно использовать апельсиновые корочки.
Поставьте в холодильник емкость с солью или сахаром.
Также для уничтожения запаха разложите в холодильнике кусочки сыра.
Удачи Вам в борьбе за чистоту Вашего холодильника!
Прочие дела домашние
Как избавиться от запаха в холодильнике
Промыть с порошком, просушить и ароматизатор для холодильника положите
Помыть, после этого протереть с уксусом.
Положите в него пару таблеток активированого угля.
выбросить дохлую мышь :)
1 ) Убраться в холодильнике,
2 ) повыкидывать всё ненужное, старое и пр. пр.
3 ) Вымыть с моющим средством - продаются и специальные - для холодильников, я мою со средством для посуды - хорошо промываю, протираю после
4 ) Положить молотый кофе в открытой посудинке - пару столовых ложек насыпать