Папапа

Ученые окончательно установили, что мужчины любят красивых, а женщины богатых... истина?

Согласно данным исследования, женщины проявляют отвращение к мужчинам с низким социальным статусом.

Мужчины любят красавиц, а женщины - состоятельных
Новое исследование ученых показало, что мужчин больше всего беспокоит внешняя привлекательность избранницы, а девушек - социальный статус партнера.

Об этом говорится в исследовании сингапурских ученых, которое было опубликовано в Journal of Personality and Social Psychology.

Норман Ли, профессор психологии в Сингапурском университете управления, вместе со своими коллегами проводил различные эксперименты с помощью онлайн-чатов и методов быстрых свиданий.

В отличие от предыдущих исследований, в эксперимент были включены мужчины и женщины с низким социальным статусом и низкой физической привлекательностью.

После беседы разнополых лиц с людьми с низким или умеренным уровнем этих показателей, больше мужчин, чем женщин, сообщили об отсутствии страсти к несимпатичным женщинам.

Женщины же чаще проявляли свое отвращение к мужчинам с низким социальным статусом. Кроме того, опрошенные люди до начала свиданий указали на бумаге эти черты как приоритетные.

Таким образом, по словам Ли, видно, что женщины хотят общаться с мужчинами, которые устойчивы, по крайней мере, в среднем социальном статусе, а мужчины предпочитают физически привлекательных женщин.

Дмитрий

На счет мужчин возможно и правда. На счет женщин не совсем так. Если выбор идет осознанный, то женщина явно не станет намеренно искать в какого бы, как сейчас многие выражаются, "нищеброда" влюбиться. Но если уж торкнуло, если к человеку тянет, то по фиг на социальный статус. Хотя некоторые даже в таких случаях выбирают разумом, а потом пол жизни мучаются с состоятельным, но ненавистным. Так что многие женщины может и ВЫБИРАЮТ богатых, но ЛЮБЯТ явно не по этому принципу.

Ринат

в Сингапуре наверное и так

На
Наталия

я читала о таком предпочтении людей.. и не только сингапурские ученые это заметили! пишут о том, что такие предпочтения идут из древности! молодая и красивая женщина - это хотя бы небольшая, но гарантия, что она здорова и что у нее будет потомство, в отличие от уродств и дефектов, да и возраст женщины важен при деторождении.. поэтому мужчинам на подсознательном уровне нравятся молодые и красивые! а у женщин на подсознании - что только высокий статус самца в стае дает наибольшие гарантии выжить самой и выкормить потомство! поэтому женщин привлекают ресурсы, которыми может обеспечить ее и ее детей высокоранговый мужчина!

Мээрим

Нет, ошибочное мнение.

Игорь

ну как то у мужчин.... жены за частую... оказываются.... серыми мышками.... и любовь и жизнь.... как то по рознь идут.... а у женщин то же такой же сценарий....

Ан
Антон

вот может одна из причин одиноких людей

Artem

Надеюсь, что нет) Во всяком случае не все. Хочется верить, что кому-то ещё важен внутренний мир

Антон

Не уверена, что это верно, знаю нескольких состоятельных и состоявшихся мужчин, но жены у них страшней атомной войны и наоборот много примеров есть, когда небогатый парень, а жена просто красавица и умница