Анастасия Рыбникова

Улитка не может уйти на дно.

она по форме большая,когда ей удается захватиться за что нибудь она доползает до дна там немного поползает а если ее начинают трогать рыбы то она закрывается и летит вверх,такое чувство что воздуха набрала и спустить не может, и вот она на верху "летает" по кругу, что делать? она так и будет там плавать?? или можно ей помочь что она воздух что ли смогла спустить...я вот не понимаю почему она там летает а на дно не падает (((

Ирина

Может ей так нравиться.
Мои иногда делают все на оборот. Заползают на потолок над поилкой, и плюхаются в неё. Поделать ни чего не могу, несколько раздражает по ночам и пугает, что боюсь - могут промахнуться и повредить раковину.