Юлия Насимова(Киселёва)

Возврат покупки (вопрос юристам!!!)

Сегодня купила в Билайн зарядку для айфона5. Не посмотрела, что она без юсб-порта. При этом умудрилась подписать на чеке то, что я проверила комплектацию и меня все устроило. Подписала не глядя. Деньги возвращать они не хотят, давят на мою подпись и на то, что зарядка в рабочем состоянии. Неужели нет никакой лазейки, вообще никакой?

Наталья

Напиши заявление, что хочешь вернуть товар, умудрись им вручить....

Игорь Владимиров

Руководствуясь ЗоЗПП пишите заявление.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
Указывайте, что продавец не дал надлежащую информацию о товаре, следовательно Вы:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.