Алексей Сидоров

О чём надо поговорить перед свадьбой, а не после?

1) где мы будем жить
2) где и как будем отдыхать
3) кто и как будет деньги зарабатывать
4) как и на что будем деньги тратить
5) сколько и как будем растить детей
6) какие отношения с родителями
7) где границы супружеской верности
😎 что будем есть
9) что на счёт домашних животных
10) что мы друг от друга ожидаем вообще и готовы ли принять ожидания друг друга, все несовпадения, готовы ли стараться ради счастья близкого человека.
11) каковы наши смыслы и цели жизни, самые заветные мечты
12) Кто что думает о сексе, как часто и кому сколько его нужно.
13) какова наша социальная роль, кто сколько хочет проводить время с друзьями, устраиваем ли благотворительные мероприятия, как мы заботимся об обществе, городе, стране, важна ли политика нам.
14) кому какое хобби-занятие важно и сколько он хотел бы им заниматься, сколько в него сил и средств вкладывать.

О чём надо подумать:
1) Готов ли я ради этого человека меняться всю жизнь, чтоб удовлетворить его меняющиеся вкусы-потребности?

продолжение http://blogs.mail.ru/mail/vla2mir/#274D858B8FEE562A

Rinat Т

а Вы по наивности самое главное забыли... о наследственных заболеваниях.... у нас в стране это не принято. Для меня всё вышеперечисленное полетело к черту! муж скрыл наследственное заболевание в роду.... и вот теперь моя семья это я и мой ребенок инвалид детства....

Юра Черников

И что? Говоришь-то все правильно, теперь на деле это надо применить.

Елена Лобина

у каждого есть свои принципиальные моменты, вот их и обговорить. а остальное уже по ходу устанавливать/налаживать/подстраивать/идти на уступки.