Маргарита

21103 троит, дергает.

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, мотор троит после замены Гидрокомпенсаторов, на хх более-менее ровно работает, если газ нажать троит, стреляет. после снятия ГБЦ выявил что стреляет в третьем цилиндре. диагностика ошибок не показала, все работает, вот только УОЗ на хх был 7-9 после того как чуть газанеш становился 11-13, а если нажать газ то на 2000об/м уплывал в -5, ну и соответственно стреляет и троит.. МЗ, провода, проверяно, меняно, ДПДЗ, ДМРВ, ДПКВ, ДД, ДФ, все проверял и менял. Метки ГРМ в норме. шкив не провернуло, пружины клапанов целые, клапана целые, давление топлива нормальное, свеча в третьем цилиндре периодически меняла цвет, вытаскиваю черная, завожу газую работает, вытаскиваю белая с рыжевой, как все нормальная. еще сначало после смены гидриков не было компрессии в третьем цилиндре, просто 0 было даже стрелка не шевелилась.. потом появилась, стала как во всех 12. подсос воздуха исключаю, все проверено на 50 раз, дроссель рукой затыкаю глохнет, и держит ладошку некоторое время. свистов нет. уже не знаю че делать... на ходу если газ чуток жать едет, может дергать, если сильнее жать, дергает, если в пол, то просто гул троит не разгоняеться.. иногда рывки как будто подхватывает.

Евгения Таранова

распредвалы не перепутал случайно,? там один вал с хернёй под ДФ, эх... покапался бы я в твоём ведре с удовольствием