Регина

Как забрать ребёнка по решению суда.

В общем ситуация такая. Разведёная семейная пара и 2 ребёнка. По решению суда оба ребёнка должны жить с матерью. Однако бывший муж насильно удерживает одного из них у себя. Всячески скрывается, приставам дверь не открывает, делает вид что его нет дома.
Мать же хочет с обоими детьми переехать в другой город.
Исполнительные органы неофициально намекнули что бы мать своими силами украла у отца ребёнка так как они ни чего сделать не могут, ну или не собираются.

Знатоки, внимание вопрос - что делать, может можно как то забрать ребёнка законными методами? Или можно смело забить на закон, снять ему дверь с петель, "обезвредить" правым хуком отца и забрать ребёнка законной матери. Но всё же хочется законным методом.

Елена Петрова

дай ему в морду и забери

Joni Si

Логично предположить что он так или иначе будет продолжать увиливать от незаконного решения суда ибо "забрать ребёнка" суд может только у лишённого прав родителя (или ограниченного в правах), в противном случае решение априори незаконно ибо в корне не соответствует равенству прав родителей и нарушает права не только отца, но и ребёнка, а исполнять решение, которое нарушает закон - уже есть нарушение закона. Поэтому папаша усиленно не хочет нарушать закон ибо я уверен что прав он не лишен)
В итоге группе поддержки со стороны матери остаётся только насильственный метод.
Правда я знаю случай, когда по схожей причине мужики взломали дверь папаши и... он открыл огонь им по ногам, затем взял ребёнка на руки и убежал. В результате трупов нет, а есть куча ползающих по полу калек. Потом папаша так заныкался, что ни его не ребёнка так и не нашли.
Если ума нет, то можете рискнуть залезть на чужую собственность и похитеть ребёнка у родителя, но не факт что этот родитель не оставит на память ваши мозги на своих обоях.

Оксана Гадеева

вызвать полицию и потребовать снять дверь, так как за ней удерживают не совершеннолетнего, обязанного проживать с мамой. Снимут как миленькие.

Александра Карпенко

Алексей Панин уже 5 лет не отдает дочь, несмотря на решение суда. Запрещен выезд за границу, выступает в Украине (похоже довыступался). Судебные приставы может работают, но только за очень большие деньги.

Анастасия Дудина

Легко рассуждать, выбить дверь, набить морду... У приставов есть полномочия, они не могут выйти за их рамки. Я сейчас уже две недели в Норильске, пытаемся с дочкой забрать её дочь, мою внучку... Отец скрывает ребёнка, на связь не выходит, его ловят на работе, он обещает отдать и опять всё по новой... Замкнутый круг...