Мария Фёдорова

Когда забрать решение суда в Украине

Произошло ДТП со смертельным исходом. Я хозяин авто но за рулем был другой. Для восстановления авто страховая компания требует постановление суда. После решения суда прошло 7 дней, я поехал за постановлением. В суде меня послали в канцелярию, в канцелярии мне сказали что постановление будет готово через 10 дней. На 11й день после решения суда я снова приехал, и в канцелярии мне сказали зайти к судье который выносил приговор, судья сказала что решение будет готово через месяц. На мой вопрос: "почему через месяц?" Судья ничего не ответила, мол приходите через месяц и все! Скажите, через месяц это по закону, или здесь что-то не чисто?

Елена Юрова

Нет, таких сроков на получение решения, как месяц - нету.
Вам нужно написать письменное заявление, в 2-х экз. , принести его в канцелярию, одну копию отдать, а на вторую поставить входящий номер и оставить себе. Таким образом Ваше обращение уже никто не сможет проигнорировать.