Hiкмат Тurовоv

как приготовить кальмары в масле?

Софья Демишева

Также, как и осьминогов.
Кальмары разморозить, отрезать голову и вынуть внутренности, НЕ ДОБАВЛЯЯ воды, положить в кастрюлю, поставить на газ, варит, после закипания, на медленном огне, оклоло 30 минут. Потом слить бульон, нарезать кальиаров, залить их маслом (оливковым в идеале) с чесноком и перцем. Остынут - можно есть.
ЗЫ! Кальмаров готовят либо ОЧЕНЬ недолго - не дольше двух минут, либо, если уж пара минут упущена - то долго, не меньше 20-30 минут. Крупные - дольше.

Нурали Садуллаев

кальмары готовят очень быстро , киньте в кипяток , 7-10 минут , готово , почистить , порезать кольцами , сковорода , масло , перец соль , кидайте в сковороду 5 минут с одной стороны , 5 минут с другой все готово

Марина

Кальмары в масле-это ужасно!...((готовить такое лучше не стоит....(((именно в масле

Инна Займенцева

ютюб-секреты китайской кухни 4. кальмары в масле

Дмитрий Лапин

Кальмары в масле
4 порции
Сырое филе кальмаров промыть, нарезать соломкой, смешать в сотейнике с нарезанным луком, посолить, поперчить, бросить лавровый лист, добавить ложку лимонного сока, положить кусок сливочного масла и тушить час на очень малом огне. Подавать теплыми с белым вином.
Продукты (на 4 порции)
филе кальмара 1кг
луковицы 1шт.
масло сливочное 200г
специи по вкусу