Виктор Вашкулат

Как приготовить салат из кальмаров? Если можно ответы в ПоДрОбНоСтЯх.

Serguei Takmakov

Мне нравится с кальмарами и ананасами!! !
5 штучек кальмаров отварить 2 минуты в кипящей воде, очистить и нарезать кольцами.
Лук репчатый 1 головку нарезать полукольцами и замариновать на полчаса в составе уксус+вода.
Банка консервированных ананасов - если крупные кусочки, то порезать.
5 отварных яичек мелко нарезать. Заправить все легким майонезом - это очень вкусно!! !

Иван Дадаев

ененгенгенк5н

Евгений Сергеевич

попробуйте отварить почистить конечно порезать лапшой + неиного вар яйцо+ лук зажареный Но основная масса это кальмары

Виталий Петренко

Мне нравится с морской капустой (только Вкусной морской капустой, места надо знать)
Кальмара предварительно очистить от внутренностей, закинуть в кипящую воду, как снова закипела - кальмар готов; под холодной водой очистить от пленок, нарезать тонкой соломкой, добавить лук (лучше салатный) - тонкими полукольцами и капусту 1:1, заправить майонезом.
Приятного аппетита!)

Александр

Кальмары отварить (3 мин. после кипения) , порезать соломкой + вар. яйца + красный болг. перец (нар соломкой) + майонез

Анна Гришачкина

2 шт кальмара отварить порезать соломкой. 4 яйца отварить покрошить, сушеные грибы 3 шт отварить и мелко порубить. лук поджарить. все соединить и заправить майонезом.

Никита Иванов

Мне нравится вот такой салатик. Кольмары чистишь от вариваешь минут 5-7 в подсолёной воде, режешь мелко. Обжариваешь лук с тёртой морковкой на тёрке для корейской моркови, тоже всё подсолить. Потом всё смешиваешь и сбрызгиваешь лимонным соком.

Ириша

салат из кальмаров

2 кальмара
-350 г отварного куриного филе
-1 крупное кислое /лучше зеленое/ яблоко
-4-5 столовых ложек майонеза
-1 небольшая луковица
По желанию:
-1 столовая ложка измельченной зелени петрушки
-соль и красный молотый перец - по вкусу

Кальмары чистим, снимая пленку, и опускаем в кипящую подсоленную воду. Варим до готовности /3-5 мин/, вынимаем, остужаем и нарезаем небольшими брусочками или полосками - кому как нравится.
Филе режем на небольшие кусочки в размер кальмарам. Яблоко моем, чистим и режем, опять же, брусочками. Лук нарезаем тонкими полукольцами
Аккуратно перемешиваем все ингредиенты, добавляя в последнюю очередь яблочко. Заправляем майонезом, солим, перчим и еще раз перемешиваем.
Готовый салат выкладываем горкой в салатник, посыпаем зеленью петрушки и украшаем ломтиками кальмара.