Прочее кулинарное

Подскажите, что можно приготовить из филе кальмаров, только рецепт напишите, если можно? Буду благодарна!

ФИЛЕ КАЛЬМАРА, ЖАРЕНОЕ В ПАНИРОВКЕ
500 г филе кальмара, соль, перец, 2 яйца, 2 ст. ложки молока, 1/2 стакана молотых сухарей (можно смешать с тертым сыром) для жарения: растительное или сливочное масло или иной жир.
Отбитое филе кальмара без кожи можно жарить целиком или ломтиками. Для заправки посыпать филе солью и перцем, смочить взбитым яйцом, смешанным с молоком, обвалять в молотых сухарях и обжаривать с обеих сторон, пока корочка не подрумянится (5—6 мин.) . Подать на стол с отварным или жареным картофелем. овощами соусом и салатом.
Кальмары, тушенные в сметане
Филе кальмара, 1 ложка муки, 1 лук, 100гр сметаны
Филе кальмара отбить, порезать полосками 1.5-2 см, обвалять в муке и быстро обжарить. Переложить в кастрюлю. На той же сковороде обжарить лук, порезанный кольцами. Добавить в кальмары, залеить сметаной и тушите под крышкой 10-15 мин. Подавать с отварным картофелем.
Валерия Ишмуратова
Лучший ответ
НЕЖНЫЕ РУЛЕТИКИ МОРСКИЕ

тушки кальмаров - 5 шт. ,
крабовые палочки - 5 шт. ,
морковь - 1 шт. ,
луковица - 1 шт. ,
горчица - десертная ложка,
сыр - 200 грамм,
майонез - две столовых ложки,
кетчуп "Балтимор" - 2 ст. ложки.
растительное масло - 2 столовых ложки.

Тушки кальмаров, без щупалец, очищаем от пленок и внутренностей, разрезаем и раскладываем в виде филе. Намазываем с одной стороны каждую тушку тонким слоем горчицы и слегка присаливаем. Можно немного поперчить по вкусу. Оставляем филе и займемся начинкой для рулетиков.
Натираем морковь и сыр на средней терке, лук нарезаем тонкими полукольцами. Обжариваем сначала лук, затем морковь на растительном масле до золотистого цвета, присаливаем.
Берем филе кальмара, кладем на него тонким слоем пережаренные морковь с луком, тёртый сыр и крабовую палочку. Заворачиваем кальмара рулетиком, закрепляем зубочисткой. Укладываем рулетики на смазанный маслом противень, делаем на них сеточку из майонеза и кетчупа. Ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку на 10-15 минут.
Получаются нежные рулеты, которые просто тают во рту.

Салат из кальмаров со стручковой фасолью

Ингредиенты можно приготовить с вечера, а утром останется только быстренько порезать, заправить и подать к столу вкусные, малокалорийные салаты, богатые витаминами и микроэлементами, так необходимыми для вашей красоты.

300 г филе кальмара,
1,5 стакана замороженной стручковой зеленой фасоли,
1 головка репчатого лука,

1 ст. ложка бальзамического уксуса,
1 ст. ложка мелко нарезанной зелени,
3 ст. ложки салатной заправки,
соль и черный молотый перец по вкусу.

Вареные кальмары нарезать соломкой, стручки зеленой фасоли разморозить в микроволновке или на сковороде, охладить и нарезать.

Репчатый лук нарезать соломкой, обдать кипятком и на несколько минут замариновать в бальзамическом уксусе.

Подготовленные продукты соединить, перемешать, добавить зелень, залить салатной заправкой.
САМЫЙ ЛУЧШИЙ КАМЧАТСКИЙ РЕЦЕПТ!!! !
Кальмары отварить, пожарить (накрывая крыжкой минут20),
добавить много моркови и лука, пожарить и залить все лечо и тушить 15 минут)!! !
+ лаврушка!
писала быстро, если нужны подробности пишите.. .
на Камчатке только так и делали! """""""""
Ольга Хорева отварить 5 минут, нарезать толстой соломкой по 1 см-1, 5...
заврывать крыжкой обязательно, они стреляют!
Наталья Сковорода а лечо из чего сделать?
Ольга Хорева Мария, готовить лечо самим не нужно, достаточно купить в магизине! она недорогое!
поверьте рецепт -объедение!
кальмары только пожарить до золотистой корочки, но не пересушивать
Салат: Кальмар заблудился.
кальмара помыть, закинуть в кипящую воду, отваривать минуты 3, вынуть, сразу обдать холодной водой, нарезать соломкой, морковь отварную натереть на крупной терке, оливки нарезать кружочками, яйца порубить, немного картофеля на терке, все это сложить в салатницу, залить майонезом, перемешать.
кинь кальмары (сырые или замороженные) в кипяток, как раздуются (2-3 мин) вынимай под кран и снимай кожицу. Нарезаешь кружочками, лук то же нарезаешь кружочками. Сковороду смазываешь (!) растительным маслом и кидаешь лук (чуть поджарила) , кальмары и сверху майонез ( по вкусу) , через 3-4 мин выключай. Приятного аппетита!! ! пропорции потом по своему вкусу подберёшь.
Закуска из кальмаров с красной икрой.

Килограмм кальмаров
6 яиц
Банка красной икры
Майонез.

Кальмары отварить со специями - лавровый лист, душистый перец, укроп.
Яйца сварить вкрутую.
Измельчить, перемешать, заправить майонезом.
Добавить икру.
я запекаю в горшочке с картошкой, луком, майонезом и сыром. Взять вареный картофель, нарезать кружочками, уложить в горшочек, сверху положить жар. лук, потом отварные, порезанные соломкой кальмары, полить сверху майонезом и посыпать тертым сыром, поставить в микровалновку или в духовку, не забыть посолить все. Очень вкусно и быстро, попробуй!! ! Приятного аппетита!