Прочее кулинарное

Хочу приготовить салат из отварного картофеля и маринованных грибов. Какое блюдо подойдет к такому салату?

Привет. Сама бы я наелась и салатом, но вот мужу необходимо и первое, и второе. Помогите, пожалуйста, придумать что-нибудь еще к такому салату.
Мясо в собственном соку, рецепт которого я позаимствовала у своей бывшей свекрови. А она кулинарка потрясающая.

Берем любое мясо. режем его на порционные куски. Если это окорочка - на две части.
В холодную ( в том смысле, что неподогретую на огне) кастрюлю или сковороду укладываем плотненько первый слой мяса, присаливаем, посыпаем нарезаным кольцами или полукольцами репчатого лука.
Укладываем второй слой мяса и проделываем те же самые операции с солью и луком.
Слоев мяса может быть сколько угодно, но надо помнить, что чем их больше, тем дольше блюдо будет готовиться.
Накрываем кастрюлю или сковороду крышкой и ставим на самый медленный огонь. минут через 15 мясо начнет "давать сок",еще минут через 10, когда сока будет достаточно много и он будет кипеть - попробовать на вкус. Можно еще подсолить, поперчить.
2-3 слоя мяса обычно готовятся минут 30. Мясо получается очень мягким, нежным и в обильном количестве густого ароматного соуса (сока) . Никакие жиры не добавляются и емкость, в которой готовится мясо, ничем не смазывается.
Можно подавать на стол с любыми продуктами ( корнеплоды, макаронные изделия) , можно переложить в банки, залить соком, плотно закрыть крышкой и остудив, поставить в холодильник. Оно стоит более месяца.
Ната Цимбалюк
Лучший ответ
На первое можно сварить щи, чтобы не было слишком тяжело. А такой салат хороший гарнир к котлетам.
Свинина запеченая в духовке.
на второе овощное рагу.
Отбивные будут в самый раз.
Людмила Клима
бутылка пива
На первое рисовый суп с фрикадельками, на второе котлетки с гарниром.
Anna Levchun