Прочее кулинарное

Какой можно приготовить салат с грибами??

Ольга Волкова
очень хорошее сочетание грибов с картофелем.. . да чуть тяжеловатое, но очень приятное на вкус, если, например, смешать соленые, вареные грибочки (или в собственном соку консервированные) сушеные грибы, которые предварительно вымочить! режете картофель, как на оливье! Зашпариваете репчатый лук, остужаете и режете произвольно на ваш вкус! Смешиваете картофель, лук, грибы и любую зелень, заправив салатик любим маслом - лучше пахучим подсолнечным или обычным, а также либо жирными сливками 33% либо сметаной или майонезом! -)
*любовь Слесаренко*
Лучший ответ
Галюциногенный.
Картошку, яйца и куриную грудку отварить, порезать кубиком. Репчатый лук порезать кубиком и обжарить на сливочном масле до золотистости, затем добавить к нему натертую морковь, а затем - грибочки (я беру шампиньоны) . Остудить, смешать с остальными ингредиентами, посолить, поперчить, заправить майонезом и украсить укропчиком.
Вот такой салат, очень вкусный! ))

Салат «Грузинский» с говядиной.

400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец

Морковь нарезать кубиками. Добавить отцеженный горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.
Вареная картошка, грибы, лук, масло растительное. Чего еще придумывать.
Например из Мухоморов "Последний романтический вечер"
Irina Rokotjanskaja
Салат "Лисий хвост".
1 крупная селёдочка или 2 филе
400г. свежих шампиньонов или других замороженных грибов.
1 луковица
полпучка зелёного лука
3 варёные картофелины
4 яйца, сваренных в крутую
4 варёные морковки
250г. майонеза
растительное масло
соль по вкусу
Селёдку очистить, освободить от внутренностей, кожи и костей, филе мелко нарезать.
Грибы порезать, обжарить в растительном масле до готовности, отдельно обжарить мелко нарезанный лук. С грибов и с лука слить масло, перемешать и посолить по вкусу.
На плоское блюдо слоями выкладываем: филе селёдки, мелко нарубленный зелёный лучок, картофель на тёрке, смазываем майонезом, затем грибочки с луком, затем яйца на тёрке (Немного белка оставить для украшения) , майонез и морковь на тёрке, разровнять.
Кончик "хвоста" выложить белком и майонезом.
очень вкусно!
Анастасия С.
куриная грудка, грибы, яйца, сыр! слоями, майонез
Я быстрый делаю, и теплый... Люблю очень.. (если просто к ужину например). .
Лук жарите до золотистого... Туда же грибы резанные, чесночек.. .
За две минуты до готовности сметаны... Ратопилась, снимайте... Петрушечки туда, для полезности и красоты... ПРИЯТНОГО Аппетита... !
А так, то в нете масса рецептов... На сайте САЙ7 например, или на готовим ру... Еще на кухарке...
с сухими:
картофель отварной, яйца, сыр. Грибы размочить, прокрутить через мясорубку и пережарить с луком. Потом чередовать слои: картошка на тёрке, майонез, грибы, яйцо, майонез, сыр, майонез. Настоится часок и можно есть. Вкусно!
»Kohana Hyuga`
значит так: 2 кг грибов, 1кг капусты, 0,5 мл сока апельсинового, пол белого шоколада ( обязательно пористого с орешками!!!!) , сварите 1 курицу в соке тыквы, покрошите мелко сельдерей, морковь (2 штук) , и для вкуса пол кило красной рыбы. Всё смешать!!!! подавать с петрушкой на конце.
Казакова Евгения А главное съесть такой салат разом,и в одного...И!!!!Взорваться!
Пусть со стен петрушку соскребают))))))))))))
грибы обжаренные с луком в масле, картошка, яйца, мясо, все слоями и с майонезом, ооочень вкусно!