Иван

тюлени млекопитающие? просто про пингвинов пишут что нет

Михаил Панов

Киты, дельфины, касатки относятся к классу млекопитающие, отряд китообразные.
Тюлени, моржи относятся к классу млекопитающие, отряд ластоногие
Пингвины относятся к классу птицы.
То сходство которое присутствует во внешнем облике этих животных- ласты, обтекаемая форма тела - обусловлено тем , что они обитают в сходных условиях и естественный отбор работал этому самому набору признаков, который обусловил их внешнее кажущееся сходство. Из всех этих животных дальше всего в воду ушли китообразные- они совершенно не могут находиться на суше, все остальные обитают на суше и в воде.

И еще, все эти животные являются вторичноводными. Т е их предки когда-то обитали на земле, а потом перешли в водную стихию

Алёна Андрющенко

Тюлени да,а пингвины- это птицы.

Екатерина Мельконовицкая

Ого-го, какие у нас вопросы! А тебе заем: любопытство, школа, или что-то другое?

Джим Челидзе

конечно!ведь они детей кормят молоком..)

Юлия Кошелева

Энциклопедию "Всё обо всём" проштудируй и слушай внимательнее своего преподавателя по биологии. Точнее, вообще в принципе его слушай. Пингвин - птица.

Сережка Дидковсий

Тюлени - это наземные звери, которые перешли в воду или остались когда все звери выходили на землю. Они млекопитающие. А пингвины это птица, которая для ловли рыбы научилась плавать.

Александр Леонов

Тюлени - звери
Пингвины- птицы.