Юрий Люлин

Что вы думаете о проверке негосударственных пенсионных фондов?

Еще недавно расписывали все преимущества негосударственных фондов, ждали экономических сдвигов. И вот принято решение о приостановке перевода пенсионных накопительных средств в негосударственные пенсионные фонды. Все перечисленные средства Пенсионный фонд передовал тем фондам, которые выбрал человек. Так что присмотреться к ним у органов власти было время, кроме того сами люди проявляли к ним не большой интерес и государство само рекомендовало некоторые фонды. Для чего их теперь перепроверять? Но решение принято и в 2014 году до тех пор пока фонд не подтвердит свое соответствие требованиям государственных органов все средства будут учитываться в распределительной системе. Может это очередная политическая карательная акция?

Ну вот прочитала в одном из источников, о том что авторы идеи не скрывают, что инициатива продиктована растущим дефицитом бюджета. Теперь все понятно откуда такая озабоченность государства этим вопросом.

Анна Яковлева

Везде обман и воровство.
Если воруют деньги из фондов, которые проверяются в конце года - что уж говорить о пенсионных фондах...

Ольга Ющенко

с такой авой такие вопросы))

1Елена 1Королева

Нет. Это очередной распил.

Ольга

А иного и не следовало ожидать-ещё на заре их начинания

Татьяна Корягина

Все негосударственные фонды должны пройти аккредитацию до 2014г. Это своего рода страховка, что они с нашими денежками не канут в неизвестность.

Алексей

РАзвод! Если нужна пенсия, сами решайте этот вопрос лично, без помощи государства!

Карнелия

Убирают конкурентов.