Евгений Антонов

Будут ли языковые сложности за границей, если ехать на отдых за границу (Сингапур) дикарём?

Ар
Артём

Если вы только по русски говорить можете, то наверняка

Luna

я был 20 лет назад в Сингапуре, языка вообще не знал, поехал дикарем. просто купил билет, получит тур визу без турагентства без ничего. Язык нулевой был. на пальцах объяснялся. там есть магазины где по-русски говорят продавцы. А так ходишь отдыхаешь. путеводители и карты на каждом углу бесплатно были тогда. Гостиницу снял, 3 дня пожил и вернулся.

Андрей Захаров

Ну, хочу сразу написать, что по русски в Сингапуре, может быть кто-то и говорит, но мне такие люди встретились на улице 1 раз.
Один из официальных языков Сингапура это английский. Если Вы владеете им хоть минимально, то объясниться, хотя бы на пальцах Вы сможете. К тому же уровень культуры общения на очень высоком уровне и даже с плохим английским люди помогут и подскажут и повторят (если надо) и чуть ли не за руку доведут. Помимо английского в ходу еще китайский и малайский, и тамильский. В общем, Сингапур это один из самых доброжелательных городов, мной встреченных.

Алина Ерёмина

Современная техника, типа планшета, айфона... заменит незнание языка, тыкай пальцем в кнопки, и тебе - аналогично.

Сергей Демьянов

Если ты знаешь только русский - сложностей не будет. Тебя просто не поймёт никто. Нет там русскоговрящего персонала в магазинах и отелях. Там в ходу английский, малайский и китайский.

Никола В Загсе Узнаеш)

Зависит только от Вашего знания английского.

Александр Киселев

Тупо зазубрите несколько глаголов на английском, а что именно можно показать ))) чел чела всегда поймет!

З* Светлана

У большинства были бы сложности, не считая особо одаренных с их "языком жестов".

Алексей Шерстюк

Все будет хорошо, даже отлично. Карты в Сингапуре подробные и понятные. Возьмите айпад с собой, часто есть бесплатный интернет в заведениях, там включите гугл транслейт и пообщаетесь с персоналом) Удачной поездки! Сингапур впечатляет! http://yarovaya-travel.ru/category/singapur