Василий Зайков

когда компьютер моделирует виртуальную реальность у него душа есть?

Иришка Анадо

Несомненно.. . А когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...

Андрей Силибаев

Нет, в любом случае это машина .

Denis Narovenko

Спроси у компьютера!

Ал
Александр

Не-а. У компа самосознания нет.

Ленуся Добрынина

Душа присуща только живым существам и является сознанием,а не эволюционным детерминированным,лишенным свободной воли и выбора существом,происходящим из животных..Компьютер не имеет свободного выбора и является ЖЕЛЕЗКОЙ,а зависит от его сборщиков и программистов.

Наталья Никонова

нету, как и у меня впрочем, я думаю что знаю, а душа болит.

Петр Кабанов

5 дней без сна под кокаином и ком перестает работать!

Юлия Мишустина

Ну начнем с того, что виртуальной реальности пока нет. Мощности одного компьютера хватает, что бы смоделировать только одну молекулу. Когда появятся квантовые компьютеры размером не с холодильник, а с системный блок, то у них появится даже искусственный разум, который можно назвать душой. Мозг - это по сути и есть квантовый компьютер.