Юленька Сидорова

очки виртуальная реальность!!!

Oculus Rift очки есть ли уже на продаже в россии ???и какая цена на них? ? кто знает напишите пожалуйста

Ир
Ирина

максимум, что есть в продаже на данный момент это сонивский "персональный дисплей"sony.ru/hub/personal-3d-viewer это не очки ВР, оно не отслеживает повороты головы (а так бы не мешало приделать простейший G сенсор, что уже в любом смартфоне) я такой пользую второй год - прекрасен для просмотра 3д фильмов (и не только 3д) , подходит для игр неплохо, но это не ВР. .
Самое интересное - приобрел я этот штук в поиске - не сделало ли сони для развития PS3 виртуальной реальности. оказалось нет, даже блин на палец не сдвинулись - тупо сделали ПС4 - более шустрого клона тройки, а качественных движений никаких.

ЕЩЕ: самое печальное, что в ближайшее время нормальной ВР нам не видать - обзор Oculus Rift говорит о том, что они так же "тормозят" в отработке движений головы, как и первый шлем ВР (который я тестил в 1996 в связке с Пентиумом 120! (это целых 120 МГц тактовой частоты) Блин - разрабам ПО до сих пор невдомек сделать пропуски в отображении картинки на высоких скоростях, все равно при поворотах (быстрых) никто ни чего не разглядит