Екатерина Аренина

Как уговорить родителей купить чихуахуа если дома уже есть собака ?

У меня дома уже есть собака пикинес. Когда её покупали мне было лет 9- 10. Теперь мне 12 и я хочу собаку чихуахуа , но папа против , мама почти согласна , а причина папы вот в чем 2собаки в доме это дурдом и , что про это скажут люди . И кстати пикинеса хотела мама а не я .Дедушка дает мне денег . Я готова сама накопить и тратить собственные деньги . Я могу за ней ухаживать ведь у меня есть собака .Мы живем в 2х комнатной квартире и нас всего 3 человека я , мама , папа . Подскажите пожалуйста как уговорить папу купить чихуахуа ?

Паша Дергачёв

Завали свою первую псину!

Ольга Матлахова

Зачем тебе вторая собака? Через 2-4 года у тебя будут совсем другие интересы, а собаки останутся не у дел ...

Myrza Sarybekov

Папа абсолютно прав, это дурдом! Тем более в 2-х комнатной квартире 3 человека и собака, плюс ещё одна! А потом купить собаку, это капля в море, в плане финансов. Собаку содержать дорого, любую...Хоть дворнягу, хоть чихуа-хуа. Очень много денег уходит на ветеринара, в том числе. Кормить нужно....Это всё за твой счёт будет происходить??? А откуда у тебя деньги в 12 лет, ты сама зарабатываешь чтоли??? Выгуливать и прочее. Не вешай на родителей свою прихоть. Вот будет у тебя собственная жилплощадь, работа. СВОИ деньги заработанные, заводи хоть псарню. А сейчас нужно жить по правилам родителей и слушаться папу, пока ты живёшь в его доме и он тебя обеспечивает.

Нур Алмаматов

Зачем тебе эта собака? Она бесполезна это раз, если ногу сломает 15.000 за лечение платить это два, как она тебя спасет три, серьезно ухаживать и покупать медикаменты (стоит не мало) это четыре, пять это то что будут считать тебя ТП... Я могу продолжать вечно.. . Ксения она того не стоит. Мой тебе совет: проси например: овчарку, бильгийскую овчарку, питбуля... Т. е какую нибудь большую. Дрессируй её, ухаживай и она будет служить и защищать тебя! В наше время это наверное единственное что может защитить от маньяков, грабителей и так далее.... Да и вообще с большой собакой и интереса больше) Удачи в правильном выборе

Владислава

ну хоти, хотеть никто не запрещал. Из твоего сообщения следует, что ты за одной то не можешь ухаживать, ну вот купишь чишку, а еще через 2 года опять другую захочешь.