Елена Текоева

Как уговорить родителей купить собаку и держать собаку дома, а не наулице .

Сейчас я держу черепашку . Вообще мои родители не разрешают мне держать животных и даже на улице . Мама мне купила черепашку чтоб я перестала тыкаться в компьютер, а теперь говорит что типо моя черепашка больна и ее надо отдать в другие руки . Мама боится сальмонеллезом заразиться и говорит мне что собачку купит . Дедушка говорит что купит чихуахуа, но будут эту собачку на улице держать . Разве можно такой породы собаку на улице держать? Она же ведь маленькая . А я очень сильно хочу ухаживать за животным . Черепашку я отдам в другие руки, ее я держу 4 месяца . Многие говорят что черепашки скучные животные, но милые . Но может моя черепашка и в правду болеет, в Краснодаре я не нашла герпетологов, у черепашки на панцире, на пузике пятна белые . Это не грибок, а скорее всего налет, но все равно я ее отдам .

Я хочу маленькую собачку 😞 а не здоровенную и хочу дрессировать собаку .

Причем тут я, не я же на улице ее держать хочу, а черепашку я дома держу . Тем более я написала что на панцире налет, а налет это не болезнь !

Мне еще долго расти .

Вячеслав Фокин

Держать чиху на улице? Что Вы? Вы правы, их нельзя ни в коем случае на улице держать!! На это много причин, две самых главных это холод, они ведь лысые, ну а второе, это большая привязанность к хозяевам, она просто либо одичает, либо будет мучаться целыми днями и плакать ((
Напишите мне на почту критерии породы, которая для Вас будет идеальна, я постараюсь Вам помочь

Саша

Ой... чихуахуа не в коем случае нельзя на улице держать, попроси такую собаку, которую можно держать на улице!

Татьяна Пленкина

А зоопарк у Вас в городе есть? Там есть врач-ветеринар который скажет Вам что с черепашкой. У здоровой черепашки никакого налёта на панцире быть не может! Прежде чем отдавать - вылечите животинку, ведь это заболевание она подхватила из-за Вас! Толь Вы (не Ваша мама) несёте ответственность за всё что происходит с Вашим животным!

Владимир Фролов

Лучше всего вырасти и жить отдельно от родителей, и вот тогда можно заводить кого хочешь, если ещё будет желание.

Юлия Спиридонова

У любой девчёнки - будет ЗВЕРЬ. Трудно держать в узде - но можно.

Ирина

Учиться держать родителей. Ухаживать, брать на себя домашние работы. Тогда и они лояльнее могут стать.

Николай Николаевич

А если собачка заболеет? А она обязательно будет болеть, как всякое живое существо!
Мама не хочет лишних хлопот и финансовых затрат, а от тебя, как видно по вопросу, помощи никакой - только "хочу", и все.

Что ты делаешь для помощи маме уже сегодня, сейчас? И не раз в месяц, а ежедневно?