Екатерина Смирнова

как отбить ровный угол без уровня?

Алексей Симонов

Смешно....ну по отвесу отбей,если сможешь....))

Ма
Мария

3*4*5 Классика, самое простое отмеряем 3 по одной стороне Ну или 4 пофиг, берем веревку 5 ставим на конец отрезка рисуем круг, линия из первой точки длинной 4 или 3 и заканчивающаяся на круге образует с первой прямой угол.

Ирина Фомина

отвес зачем придумали.... верёвочка с грузиком- называется отвес

Ольга Тимошинова

Теодолит если умеете им пользоваться. Или египетский треугольник у которого один угол прямой т. е. 90градусов если катеты равны 3 и 4, а гипотенуза 5. Три колышка в углах треугольника и шнур длиной 12м натянутый между ними так чтобы было выполнено выше описанное условие..

ОК
Олег Карпенко

взять тумбочку ровную или стол столешницей вниз перевернуть замерить на бумаге угол из фагнеры или картона и сантиметром зашарашить даже... деления