Оля Оля

Ну я так и думал...В том что Днепр не явился на игру с Черноморцем, оказывается Динамо виновато?+)))

Программа "В центре поля" от пресс-службы Черноморца объяснила ситуацию с неявкой Днепра на матч 1/8 финала Кубка Украины в Одессу.

Как сообщает источник "моряков" в отечественной авиации, самолет, который должен был доставить игроков и тренерский состав Днепра в Одессу на матч Кубка Украины против Черноморца, не смог сделать этого из-за своей занятости.

В тот вечер, 29 октября, когда футболисты Днепра должны были вылететь в Одессу, клубный самолет отправился за игроками киевского Динамо в Луганск, откуда команда возвращалась в столицу Украины после кубкового матча против свердловского Шахтера.

Во первых, мы не летаем на самолёте Днепра, у нас есть свой самолёт. И как это так, Днепру нужно лететь на игру с Черноморцем, а они свой клубный самолёт отправляют в Луганск за доставкой Динамо))) ) Реально бред))

Сергей Шуликин

"Мы постарались сделать все, чтобы футболисты готовились к игре. До обеда было теоретическое занятие и во время этого занятия я и представить не мог, что матч не состоится", — говорит тренер.
"Я удивлен беспечности Днепра, зная, что такие погодные условия и так рисковать... Сегодня мы проведем легкую тренировку, а завтра уже в полном объеме потренируемся", — отметил Григорчук.
Делегат ФФУ Виктор Гайворонский отметил, что форс-мажорных обстоятельств для отмены поединка не было, и это он укажет в рапорте, поэтому Днепру действительно грозит техническое поражение и вылет из Кубка. Согласно регламенту, для этого будет достаточно того, чтобы днепряне не вышли на матч через 30 минут после того, как он должен был начаться.

По словам генерального директора Черноморца Сергея Керницкого, его клуб уже можно поздравить с выходом в 1/4 финала Кубка Украины, ведь Днепру должно быть засчитано техническое поражение. Днепропетровский клуб никакой информации Черноморцу по поводу своей неявки не предоставил и вообще на связь не выходил, поэтому проводить матч в другой день одесситы не намерены.

Fadeeva Natalia

Довольно таки странная и в то же время интересная история.