Александр Горбачев

Что правда в майн кампф сказано, что славяне недоразвитые и должны быть уничтожены?

тут в одном док фильме так сказали, не помню такого

Фронтовая Москва. История победы (1 серия)

наконец то признали, что в кремле читали майн кампф))

http://www.youtube.com/watch?v=EzCV2A6BQb4

Вот этот фильм. Звезда вроде госканал.

14-40 время с которого говорят это, смотрите

А.
Андрей .

Русских (и вообще славян) Гитлер за людей не считал и участь им готовил незавидную. 22 августа 1939 г. , за неделю до нападения на Польшу, Гитлер призвал своих солдат "быть жестокими.. . убивать без жалости или прощения всех мужчин, женщин, детей польского происхождения и языка.. . в грядущей кампании по уничтожению Польши".
Еще цитата из довоенного Гитлера: «Надо любыми средствами добиваться, чтобы мир был завоеван немцами. Если мы хотим создать нашу великую германскую империю, мы должны прежде всего вытеснить и истребить славянские народы… Нет никаких причин не сделать этого»
Но вот Польша покорена, на очереди – СССР. Как следует вести себя на территории новой жертвы агрессии? «Русский человек – неполноценен» , – определенно ответил Гитлер на этот вопрос на совещании 05.12.40 г. в ходе подготовки плана «Барбаросса» .
На всей территории III рейха была построена сеть лагерей смерти для уничтожения целых народов, неудовлетворяющих расовой теории. В первую очередь нацисты уничтожали евреев, цыган, славянские народы (русских и поляков в первую очередь) . Народы СССР подлежали уничтожению, как «неполноценные» расы, «больные» «заразой большевизма» .

Вот объективные цифры, признанные большинством экспертов международной конференции, проведенной Российской академией наук в 1994 г. , говорящие о людских потерях в СССР в войне с немцами. Из 27 млн. человеческих жизней (а это, в основном, жизни русских, белорусов и украинцев) всего 8.668 тыс. составляют потери армии, но целых 18 млн. – гражданского населения. Из них:
– 7,4 млн. преднамеренно истреблено оккупантами (евреи составляют меньше трети этого числа) ;
– 2,2 млн. погибло на каторжных работах в Германии;
– 4,1 млн. вымерло от голода и лишений в оккупации.
Больше половины из почти 4 млн. советских военнопленных 1941 года не дожили до весны 1942-го.
Особенно страшно пострадали белорусы, погиб каждый четвертый белорус, 25% населения. Более 600 белорусских деревень было сожжено оккупантами вместе с женщинами, детьми и стариками.

а это более позднее высказывание, практически предсмертное
Я не считаю, что мы проиграли. Германия - да, она проиграла войну, вермахт потерпел поражение. Но мы дали толчок мощнейшей идее. Национал-социализм наглядно доказал свое абсолютное преимущество. Вспомните 1918 год, вспомните 20-е годы - где тогда была Германия? За несколько лет, что мы были у власти, нам удалось создать величайшее государство в истории человечества. Мы построили экономику, воспитали здоровую молодежь - здоровую духовно и физически. В конце концов, в истории остается только великое. Кто сейчас вспоминает о тысячах рабов, погибших при строительстве пирамид в Египте? В истории осталась только громада пирамид. Да, мы пали в борьбе, но это падение вверх (der Fall nach oben). Национал-социализму принадлежит будущее, я не побоюсь сказать, что это будет XXI век. Я не удивлюсь, если в XXI веке национал-социализм победит в России. За годы этой войны я вынужден был пересмотреть свое расовое мировоззрение. Вот что я Вам скажу, никто здесь, в Европе, не знает Россию и никогда ее не знал. Я вовсе не идеализирую русских, отнюдь, в русских все-таки слишком много азиатского. Но факт остается фактом, русская нация оказалась сильнее и выносливее в этой безумной войне, и я не удивлюсь, если спасение для белой расы придет с Востока. Это будет логично.

дело не в том, что было сказано или не сказано, смотрите на факты и делайте выводы...

Св
Светлана

а ведь крематории в концлагерях еще не разрушены, они ждут вас, йегудимы.

Жека

Почитай дальше в других источниках,"недоразвитые" победили.

Eкатерина Cтепанова

таки ты очинь прав!
зря тока Адик евреев не любил...

Светлана Хорошильцева

О болезни" Мания величия" знаете? Ей все евреи болеют, даже полукровки, как Адольлф Шикльггрубер, проще Гитлер.

Жанна Гончарова

Ты в чом то прав но не только Адольф Юсупыч мечтал уничтожить россиян есть по современные уничтожители без газовых камер кажний год минус один миллион для прироста населения и не забывай что сказали и приказала хозяйка ельцына нам хватит 50 миллионов рабов русских чтоб которые добывали нам руду помни её слова они в действие

Екатерина Широкова

Untermensch -недочеловеки. Так в Майн Камф называл Гитлер, евреев, цыган и славян.Удивляюсь русским нацикам после этого.Своего ничего все под копирку у других и кого !!!

Евгений Очагов

там сказано,что для германского народа необходимо завоевать территорию на востоке европы.

Marina Zamulko

Идеи Ликурга периодически восстанавливаются во всем мире

Елена Энгельман

Применение этого термина в нацистской Германии

В то время как «ариец» изображался в исторической роли созидателя и героя, представители многих рас и метисы с ними считались «расово неполноценными» , неспособными к организации, примитивными и способными лишь к разрушению, которые в соответствии с социально-дарвинистскими принципами должны быть изолированы или уничтожены.

После захвата власти нацистами 15 сентября 1935 года на Нюрнбергском партийном съезде НСДАП были приняты законы, известные как нюрнбергские расовые (нем. Nürnberger Rassengesetze), которые вводили для евреев запреты на получение гражданства рейха и на браки с «носителями германской или родственной крови» (термин «ариец» в документах, как правило, не употреблялся) . В число лиц «родственной» крови были включены поляки, что опровергает мнение об официальном отношении национал-социалистов к славянам как к «недочеловекам» [15]. Была введена дискриминация против метисов от браков между немцами и евреями. 26 ноября 1935 года в категорию «расово неполноценных» циркулярами министерства внутренних дел были официально включены также «цыгане, чернокожие и их бастарды» [16] (закономерным итогом этого стала стерилизация после присоединения в 1936 году Рейнской области рождённых там от браков африканских солдат французской армии и немок метисов, известных как рейнландские бастарды) . Цыгане подвергались дискриминации и соответственно признавались расово неполноценными. Также, в категорию «расово неполноценных» включались все, кто не соответствовал идеалу (который культивировался национал-социалистами) , даже несмотря на расовый тип, например: представители сексуальных меньшинств, наркоманы, алкоголики, проститутки, душевнобольные, умственно отсталые, нетрудоспособные лица, инвалиды, а также болеющие больше 5 лет. Таких людей идеологи евгенической политики считали регрессивными и нежелательными элементами, носителями генетического груза, подверженными вырождению и дегенерации, которые загрязняют арийскую кровь своей больной наследственностью.

Отношение германских нацистов к славянам

« «В течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в её высших слоях населения. Теперь это ядро истреблено полностью и до конца. Место германцев заняли евреи. Но как русские не могут своими собственными силами скинуть ярмо евреев, так и одни евреи не в силах надолго держать в своём подчинении это громадное государство. Сами евреи отнюдь не являются элементом организации, а скорее ферментом дезорганизации. Это гигантское восточное государство неизбежно обречено на гибель. К этому созрели уже все предпосылки. Конец еврейского господства в России будет также концом России как государства. Судьба предназначила нам быть свидетелем такой катастрофы, которая лучше, чем что бы то ни было, подтвердит безусловно правильность нашей расовой теории» .

Адольф Гитлер, «Майн Кампф»

Стоит отметить, что в 1930-е годы нацисты ещё достаточно редко употребляли термин «недочеловек» и не связывали его с упомянутыми выше категориями «расово неполноценных» , продолжая придерживаться введенного Стоддардом отождествления «недочеловека» с «русскими большевиками» . Один из наиболее ярких примеров употребления этого термина в те годы — выпущенная в 1936 году брошюра рейхсфюрера СС Гиммлера «Охранные отряды как боевая антибольшевистская организация» (Die Schutzstaffel als antibolschewistische Kampforganisation), где говорилось: «Мы позаботимся, чтобы никогда снова в Германии, сердце Европы, не могла быть разожжена изнутри или через эмиссаров извне еврейская-большевистская революция недочеловеков (нем. jüdisch-bolschewistische Revolution des Untermenschen.

Людмила Савченко

Почитай, узнаешь

А*
Арташ *********

А себя, видимо, считаешь верхом совершенства, и мечтаешь о том же, раз такие вопросы задаешь? Не дождетесь!

Ritakichaeva Kalina

а процитировать еврецу слабо? че тебе нужно?

Александр Семенчуков

Гитлер вообще очень странный был. Та же свастика присутствует на артефактах трипольской культуры . На элементах украинских вышивок и орнаментов свастика встречается очень часто. . Короче - попутал малость он. )) Или его попутали - кто такие арии))))
По поводу "майн кампф " не скажу - не довелось пока прочесть . Но вполне допускаю.