Анастасия Гладких

А правда что молдоване славяне?

часть валахов покинула захваченную венграми Трансильванию и ушла за Карпаты, заселив опустошённые татаро-монголами степи в междуречье рек Сирет и Днестр, смешавшись там с остатками славянского населения (тиверцы) и постоянно контактируя с более многочисленными русинами.

нет! мы отдельная нация, нефиг назвать нас цыганами и румынами. не знаю, я вот верю что мы братья со славянами

Алексей Илюхин

нет, они хочешь румыны, хочешь цыгане

ОК
Ольга Крюкова

Румыны и молдаване, это потомки древних римлян и даков.

Анюта *****

нет не правда они-Молдаване

Татьяна Стукан

Ну нет, они цыгане, а цыган как ветер вне национальности...

Ирина Басова

поживу я воля божья у румын-говорят они с поволжья как и мы... http://www.youtube.com/watch?v=OC3W5WnGVg0